Ruedas Stan's Flow MK4 / DT 370 LN de 27,5"
$27599
Precio unitario
/
Agotado
Los gastos de envío se calcularán al momento de pagar.
SKU:
B-WY27081
Expected Ship Date: Thu May 14
Description
- Ruedas versátiles fabricadas a mano por Wheel Factory
- Las llantas Flow MK4 de Stan cuentan con una llanta asimétrica de 30 mm de ancho diseñada para construir una rueda general aún más resistente.
- (BST-Asimétrica) Tecnología de cavidad de talón asimétrica: presenta una cavidad de llanta interna más ancha con paredes laterales más cortas, lo que iguala la resistencia a las abolladuras y la retención del talón del neumático en ambos lados de la llanta en los peores jardines de rocas y las curvas más difíciles.
- Aluminio 6069 duradero con unión soldada y base de radios reforzada
- NUEVOS bujes DT-Swiss 370 con su mecanismo de accionamiento Ratchet LN actualizado
- El legendario sistema de trinquete de estrella de DT ahora está disponible al precio más asequible hasta el momento.
- Los bujes DT 370 son compatibles con todos los cuerpos Ratchet LN FHB, así como con las opciones de actualización de trinquete POE 36 y 54 de DT.
- Todos los bujes utilizan soportes de freno de disco IS-6B
- Construido con radios DT Swiss Competition de doble conificado (2.0/1.8/2.0) y cabecillas DT Swiss Squorx de latón
- Atado y ajustado a mano en EE. UU.
| Modelo | Flujo MK4/370 |
| Tamaño | 27,5" |
| Delantero/Trasero | Delantero, Trasero (HG 8-11sp), Trasero (XD) |
| Eje/Espaciado (mm) | 12x148, 15x110 |
| Centro | 370 LN |
| Agujero | 32 |
| Freno | 6 pernos |
| Borde | Flujo MK4 |
| W interna | 30 mm |
| Profundidad | 18,9 mm |
| Material | Aluminio |
| Tipo | Sin cámara |
| Color (H/S/R) | Negro |
| Peso | 1040 g, 900 g |


