Agotado
Agotado
Agotado
Juego de ruedas Industry Nine Hydra Classic Enduro S
$95000
Precio unitario
/
Agotado
Los gastos de envío se calcularán al momento de pagar.
SKU:
B-XN6580
Description
La Classic Enduro S está diseñada para senderos exigentes y aventuras all-mountain, ofreciendo una propulsión ultrarrápida gracias a los bujes Hydra Classic acoplados a la llanta de aleación Enduro S, que domina el terreno. La combinación de materiales crea un juego de ruedas listo para dominar los senderos técnicos, convirtiéndolas en la mejora perfecta para cualquier bicicleta de montaña diseñada para afrontar terrenos exigentes con largos descensos.| Eje trasero | 12 mm pasante x 148 mm |
| Ancho de la llanta (interno) | 30.5 |
| Tipo de cuerpo de casete | Shimano Micro Spline, SRAM XD |
| Eje delantero | 15 mm pasante x 110 mm |
| Válvula | Presta |
| Color | Negro |
| Tamaño de la rueda | 27,5", 29" |
| Color definido | Negro |
| Diámetro ISO | 584 / 650b / 27,5", 622 / Carretera / 29" |
| Material de la llanta | Aleación |
| Tipo de neumático | Listo para usar sin cámara |
| Compatibilidad de buje/freno | Disco de 6 pernos |
